Ритейлеры предложили взимать налог за покупки в зарубежных интернет-магазинах
«Совершенно секретно»: Представители Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагают установить единый сбор в размере 15% со всех покупок в зарубежных онлайн-магазинах вне зависимости от стоимости, сообщает "Коммерсант".
По данным журналистов, ассоциация направила вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку письмо с предложением признать трансграничную торговлю внешнеэкономической деятельностью. Они хотят убрать товары, которые приобретаются в иностранных интернет-магазинах, из перечня предметов для личного пользования.
Величина предполагаемой пошлины составит 15%.
Ритейлеры хотят уравнять условия для зарубежных и российских интернет-магазинов. Они отмечают, что иностранные онлайн-магазины не платят НДС...
Читать на sovsekretno.ru
