Режиссер «Кингсмена» Мэттью Вон предлагает «отдохнуть от супергероики» и призывает Marvel снимать меньше фильмов
Мэттью Вон, который срежиссировал фильмы «Kingsman: Секретная служба» и «Люди Икс: Первый класс», поделился своими мыслями по поводу будущего фильмов о супергероях.
Помогаем
Обновлено: Детям из Мариуполя нужно 120 ноутбуков для обучения - подари старое "железо", пусть оно работает на будущее Украины
В интервью ScreenRant режиссер отметил, что зрители несколько устали от супергероики и призвал Marvel применить к производству «менее активный» подход.
«Не знаю, что происходит с жанром супергероев, но думаю нам всем нужно немного отдохнуть от него. Возможно, кто-то сделает что-то настолько замечательное, что мы снова увлечемся…».
Он также отметил, что некоторые фильмы были фактически испорчены визуальными эффектами.
«Когда вы снимаете фильм о супергероях, вам придется больше работать, потому что вы должны заставить людей в это поверить. Вот почему «Люди Икс: Первый класс» был достаточно обоснованным. Это происходило во время Кубинского ракетного кризиса; были относительно человеческие проблемы. И мы в этом не полагались на компьютерные эффекты».
Режиссер считает, что у Джеймса Ганна и Питера Сафрана все еще есть хорошие шансы вырваться из DC вперед, а Кевин Файги будет снимать меньше фильмов Marvel, однако сосредоточится на том, чтобы сделать их «прекрасными».
Ранее генеральный директор Disney Боб Айгер публично заявил, что Marvel «увлеклась выпуском слишком большого количества кино- и телевизионных проектов» за короткий промежуток времени.
«Они не только увеличили выпуск фильмов, но и сняли ряд телевизионных сериалов, и, откровенно говоря, это снизило концентрацию и внимание. Я считаю, что это основная причина разочарования», — сказал Айгер.
В то же время Вон был удивлен реакцией на «Флэш» с Эзрой Миллером и Майклом
Читать на itc.ua

