Регионам Сибири не хватает кислорода для лечения больных с COVID-19
Оказание помощи больницам Красноярского края было организовано силами Минобороны РФ с военного аэродрома в Канске. Ежедневно в госпитали края оттуда отгружается по 350 кг жидкого кислорода, который используется в бортовых системах самолетов для обеспечения жизнедеятельности экипажа.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий войсками ЦВО Александр Лапиным приказали помочь в обеспечении кислородом медучреждений региона, сообщают РИА «Новости». Также с нехваткой медицинского кислорода столкнулась Бурятия.
В республиканской компании «Анико плюс» работают две установки по производству кислорода, вырабатывающие 10 тонн вещества в сутки. Однако этого не хватает: в сутки региону необходимо 18 тонн, сообщают на сайте правительства Бурятии.
. Читать на tayga.info

