Минобороны развернет в Хакасии мобильный госпиталь для больных COVID-19
Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил развернуть в Хакасии мобильный госпиталь для оказания помощи в лечении заболевших коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.Решение принято после обращения главы республики Валентина Коновалова.Госпиталь рассчитан на 100 койко-мест.
Он будет доставлен в Хакасию из Центрального военного округа из Челябинской области.Отмечается, что в кратчайшие сроки в Абакан будет переброшена группировка из 67 военных медиков. Кроме того, в республику доставят необходимые объемы медицинского кислорода.Напомним, в конце июня военные медики Западного военного округа (ЗВО) начали лечение первых пациентов с COVID-19 в Щекинской городской больнице в Тульской области.Ранее сообщалось, что Минобороны
. Читать на aif.ru


