Путин выразил благодарность медикам за борьбу с коронавирусом
Путин наградил около 900 медицинских работников медалью Луки Крымского 20 июня 2020 года. На пресс-конференции он поблагодарил врачей за самоотверженный труд во время пандемии коронавирусной инфекции.
Путин назвал медиков героями, которые мужественно выполняют свой долг. Помимо этого, депутаты Госдумы предложили увековечить память людей, погибших в ходе пандемии коронавируса.
Власти Санкт-Петербурга предложили создать официальный мемориала медикам. На сегодняшний день в России выявлено 899 705 случаев коронавирусной инфекции.
От заболевания выздоровели 356 429 пациентов, а скончались — 8 359 человек. Как информировал NEWS.ru, врачи умирают от коронавируса в РФ в 16 раз чаще, чем в других странах.
Читать на news.ru