Путин прибыл в Иркутскую область, где введен режим ЧС из-за паводков
Президент России Владимир Путин прибыл в город Братск Иркутской области, где объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи из-за паводка, сообщает ТАСС.
Глава государства поздно ночью прилетел в регион, страдающий от стихийного бедствия из Японии, где только что завершился саммит G20. Как отмечается на официальном сайте президента, в Приангарье он проводит совещание с участием представителей местных органов власти и руководителей федеральных ведомств.
Паводок в Иркутской области начался из-за проливных дождей, в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.
Как сообщает агентство, президент уже дал ряд поручений. В частности, потребовал наладить информирование людей в пострадавших от паводка районах, а также организовать бесперебойное обеспечение людей водой.
По указанию президента дети, проживающие в районах, пострадавших от паводка, будут отправлены в летние лагеря по всей стране.
Источник Читать на ruposters.ru


