


Проверка облэнерго: Инспекция выявила около 200 нарушений, связанных с отключениями света
Госинспекция энергетического надзора, НКРЭКУ и правоохранители провели внеплановые проверки облэнерго в каждой области. По итогам первого этапа проверок зафиксировано 193 нарушения требований нормативно-правовых актов в области электроэнергетики. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко Антикризисного энергетического штаба.
Читайте «Минфин» в: главные финансовые новости
Отмечается, что лидерами по выявленным нарушениям являются ЧАО «Волыньоблэнерго», ЧАО «ДТЭК Киевские региональные электросети», АО «Полтаваоблэнерго», ЧАО «ДТЭК Киевские электросети», ОАО «Тернопольоблэнерго» и ОАО «Черниговоблэнерго».
В то же время меньше всего нарушений зафиксировано в АО «Прикарпатьеоблэнерго», АО «Харьковоблэнерго» и ЧАО «Кировоградоблэнерго».
На операторов системы распределения составлены соответствующие акты по нарушениям. Нарушения должны быть устранены до 31 декабря. В случае невыполнения предписаний будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
Читать на minfin.com.ua