ДТЭК вводит новые графики отключений света в Киевской области: что изменится (фото)
Новый графики в Киевской области начали действовать с 14:00 3 января, но в ближайшие дни они еще поработают в тестовом режиме. С 3 января 2023 года в Киевской области ввели обновленные графики стабилизационных отключений с учетом нынешней сложной ситуации в энергосистеме.
Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК "Киевские региональные электросети". Новый график отключения света состоит из Кроме этого, как отмечают в компании, теперь все потребители поделены на 4 группы, вместо двух, как было раньше.
Новый графики в Киевской области начали действовать с , но в ближайшие дни они еще поработают в тестовом режиме. При этом предыдущие графики больше неактуальны.
Отметим, что несмотря на атаку российских дронов-камикадзе 2 января на энергетическую инфраструктуру Украины, потребность в отключениях света в дневное время уменьшилась. В "Укрэнерго" говорят, что все это благодаря теплой погоде и умеренному потреблению украинцами электричества.
Напомним, 2 января в Министерстве энергетики предупреждали, что отключения света в Украине будут продолжаться как минимум до конца отопительного сезона. Как объяснил профильный министр Герман Галущенко, причина — значительные повреждения как объектов генерации, так и систем передачи электроэнергии.
. Читать на focus.ua



