Президент «Норникеля» Потанин»: заключение четырёхстороннего соглашения необходимо
Как передает sgnorilsk.ru, свыше 250 млрд пустят на решение проблем в экологической сфере. «Серная программа» позволит сократить объемы выбросов диоксида серы на Надеждинском металлургическом и медном заводе практически до нулевых значений, благодаря чему атмосфера Норильска будет значительно более чистой.
При этом 100 миллиардов рублей вложат в обеспечение промбезопасности и в структурах компании. В планах “Норникеля” – проведение реновации жилья в Норильске.
Эксперты подсчитали, что на нее потребуется 80 млрд рублей, половина этих средств будет предоставлена предприятием. Как напомнил руководитель «Норникеля» Владимир Потанин, компания дает Красноярскому краю свыше 30% собственных доходов региона.
Читать на nashgorod.ru

