
Правила сдачи выпускных экзаменов упрощены
Из-за пандемии коронавируса COVID-19 российские выпускники в 2021 году будут сдавать экзамены по упрощенным правилам. Постановление об изменениях в Государственной итоговой аттестации подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщает портал кабинета министров.
Девятиклассникам придется сдать два обязательных экзамена — по русскому языку и математике. Экзаменоваться по предметам по выбору им не придется.
Одиннадцатиклассники, которые не собираются поступать в вузы, также сдадут только русский язык и математику. Им выдадут аттестат о среднем общем образовании.
Желающим получить высшее образование придется сдать ЕГЭ по нужным для поступления предметам. При этом для получения аттестата будет достаточно результатов ЕГЭ по
. Читать на vesti.ru
