
Пострадавшим от стихии жителям Бурятии выделят денежную помощь
Пострадавшим от стихийных бедствий жителям Бурятии выделят денежную помощь. Такое решение принято 7 сентября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций РБ, проходившем под председательством зампреда правительства РБ Петра Мордовского.
Так, в Джидинском районе Бурятии выделят единовременную помощь 188 гражданам, пострадавшим от стихийных бедствий в начале августа, когда от обильных осадков с сильным ветром пострадали сёла Шартыкей и Нижний Торей. Каждый из них получит 10 тысяч рублей компенсационных выпла, всего из резервного фонда Бурятии будет выделено 1,8 млн рублей.
Также, по информации первого замминистра соцзащиты РБ Анастасии Мериновой, в Кяхтинский район в полном объёме перечислены средства для выплат
Читать на ulan.mk.ru