
Посольство России отрицает приостановку соглашения о базе ВМФ РФ в Судане
Посольство России в Судане заявило, что сообщения СМИ о приостановке соглашения о создании пункта ВМФ в Судане не соответствуют действительности. Диппредставительство отметило, что соглашение между странами вступит в силу только после ратификации, которая еще не состоялось. Посольство считает, что утверждения СМИ «от лукавого» и нацелены на ущерб двусторонним отношениям.
Ранее арабский телеканал «Аль-Хадас» сообщил, что Судан приостанавливает любое новое размещение российских военных на своей территории до тех пор, пока подписанное в декабре соглашение не будет ратифицировано. По данным телеканала «Аль-Джазира», в последние недели российское военное присутствие на базе «Фламинго» стало очень заметным.
«Посольство подчеркивает, что указанные
Читать на kommersant.ru

