
Попова заявила, что в России от коронавируса привились почти 70% учителей
Почти 70% педагогов российских школ вакцинированы от коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что в вузах РФ этот процент незначительно ниже.
«У нас этот учебный год начался с того, что у нас высокий удельный вес привитых среди педагогов. Это 70% почти среди учителей средних образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, то бишь школ», – сказала она в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».
По словам Поповой, противоэпидемические меры, которые действовали в течение всего прошлого учебного года, позволили проводить обучение в очном формате практически во всех школах.
«Они действуют, они работают. И при неукоснительном их соблюдении сохраняют здоровье детей. И предотвращают
Читать на yur-gazeta.ru