Польский дезертир рассказал о групповых расстрелах мигрантов на границе с Белоруссией
По его словам, вначале им говорили, чтобы военные просто не пускали в Польшу мигрантов, а затем солдаты стали ездить, как это определило начальство, патрулировать территорию вместе с пограничниками. Говоря о том, почему пограничники заставляли убивать беженцев, Чечко отметил, что «они особо не объясняли, просто велели это делать, говорили, что им не хочется возиться с мигрантами».
При этом он подчеркнул, что это были групповые расстрелы, «как в кино показывают, где немцы расстреливают людей». Сбежавший военный также объяснил, почему он решил перебраться из Польши в Белоруссию.
Напомним, Эмиль Чечко перешел границу и попросил политического убежища в Белоруссии 16 декабря. По его словам, он не согласен с политикой польских властей в отношении
. Читать на eadaily.com


