
Польские власти объявили о строительстве стены на границе с Белоруссией
Фото: lt. sputniknews. ruМинистр национальной обороны Польши Мариуш Блащак объявил, что польские военные спроектируют и построят на польско-белорусской границе 2,5-метровый забор.
Он должен обеспечить линию защиты от наплыва нелегальных мигрантов с территории Белоруссии. Об этом сообщает «Радио Польша». «Мы имеем дело с атакой на Польшу.
Можно сказать, что это гибридная война. Это попытка дестабилизации Польши и Евросоюза, это попытка создания миграционного кризиса. Такой кризис Европа пережила в 2015 году.
Тогда был открыт балканский путь. Сегодня мы имеем дело с попыткой создания такого коридора через Польшу», — сказал глава Минобороны. Блащак добавил, что и пограничники, и польские военные готовы защищать границы страны.
Читать на interaffairs.ru
