
Польша закупила у США сотни бронемашин
Польская армия в ближайшее время получит 300 подержанных колесных бронемашин из США, обладающих усиленной противоминной защитой. Об этом в своем twitter заявил министр обороны страны Мариуш Блащак, передает.
По словам главы Минобороны республики, купленная техника будет использоваться на востоке Польши. «Мы подписали контракт с США на поставку 300 подержанных автомобилей Cougar класса MRAP [защищенных от подрыва и атак из засад].
Машины вместе с пакетом логистики и обучения будут поставлены польской армии в первом квартале 2022 года и укрепят, в частности, потенциал подразделений, дислоцированных в восточной части страны», — сообщил Блащак. Ранее сообщалось, что правительство Польши доведет до 10 тыс.
Читать на obzor.lt

