Полиция Амстердама вновь применила водометы для разгона демонстрации
Правоохранительные органы Нидерландов вновь задействовали водометы для разгона демонстрации на Музейной площади в Амстердаме. Об этом сообщила в воскресенье Нидерландская телерадиовещательная корпорация (НТК).
Днем ранее на этой же площади прошла аналогичная несанкционированная акция протеста. Для разгона ее участников были задействованы водометы и конная полиция.
Полицейские задержали 58 человек. В воскресенье демонстранты снова собрались на площади и вновь правоохранительные органы были вынуждены задействовать водометы после того, как протестующие отказались подчиняться указаниям и разойтись.
Об арестах пока не сообщается. Основной причиной подобных акций, проходящих каждые выходные уже два месяца назад, являются меры, введенные в стране
. Читать на capital.ua
