
Пока Америка ссорится с Ираном, Кувейт разворачивается к России
В то время как средства массовой информации бурно обсуждают жизнеспособность иранской ядерной сделки, другое государство Персидского залива небезуспешно отстаивает своё право развивать ядерный потенциал.
Ещё в 2010 году Эль-Кувейт и Москва подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий совместное развитие атомных энергетических мощностей Кувейта, в том числе путём разведки урана общими усилиями. В 2017 году этот документ был дополнен, когда министр энергетики России Александр Новак не без гордости заявил, что Кувейт может построить атомную электростанцию с российской помощью. Надо отметить, и Эль-Кувейт, и Москва отличаются прагматизмом во внешней политике.
Российско-кувейтские отношения начали...
Читать на planet-today.ru
