
Поисково-спасательные работы на шахте «Листвяжная» возобновили
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные администрации региона, власти намерены поднять на поверхность тела всех погибших горняков. «Предварительно провели необходимые подготовительные мероприятия.
Мы должны всех поднять. Но действовать надо взвешенно — права терять больше ни одного человека мы не имеем», — говорится в сообщении обладминистрации.
ЧП на шахте «Листвяжная» в Беловском городском округе Кемеровской области произошло во время пересменка около 9 часов утра 25 ноября. В шахте произошел взрыв и пожар, унесшие жизни десятков людей.
По предварительным данным, взорвалась скопившаяся под землей метано-воздушная смесь. Когда в забой спустились спасатели в поисках пострадавших горняков, прогремел второй взрыв, после чего
. Читать на newizv.ru

