
Под Харьковом вандалы надругались над памятником погибшим во Второй мировой
Неизвестные отбили элементы монумента. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. В городе Дергачи Харьковской области неизвестные повредили памятник павшим во Второй мировой войне.
Вандалы отбили часть монумента, повредили ограждение и плитку. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона. Об акте вандализма стало известно во вторник, 2 ноября.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины.
Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, а также выясняют кто повредил памятник. До этого стало известно, что в Крыму вандал осквернил церковь.
Читать на korrespondent.net

