
Первый случай заболевания штаммом «омикрон» выявили в США
Первый случай заболевания штаммом коронавируса «омикрон» выявлен в американском штате Калифорния. Об этом сообщил директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи в среду, 1 декабря.
Человек, заболевший данным штаммом, приехал из Южной Африки 22 ноября. Он находится на карантине, а его родственники получили отрицательный результат на COVID-19, уточнил специалист.
Пациент был полностью привит, в настоящее время он испытывает легкие симптомы заболевания. При этом мужчина не получал бустерную дозу вакцины, приводит слова Фаучи .
29 ноября в РФПИ , что Центр Гамалеи приступил к адаптации вакцин от коронавируса к штамму «омикрон». Новая версия «Спутника V» при необходимости может быть готова к массовому
Читать на vm.ru

