Пациентов новой инфекционной больницы в Воронеже отследят с помощью умных часов
В Воронеже почти достроили новую инфекционную больницу по проекту Минобороны. Работы там завершены на 99,9%, сообщили в региональном оперштабе. Власти опубликовали видео из палаты реанимации, отделения диагностики и кабинета контроля состояния пациентов.
В кабинете диагностики уже установили современный аппарат КТ. В кабинете контроля пациентам будут выдавать умные часы. Они будут передавать врачам данные о состоянии пациентов дистанционно. А ещё в них есть GPS-датчик, который позволит отслеживать местоположение больных.
Ранее стало известно, что больницу откроют на день раньше срока – уже 29 июня. К тому времени в ней завершат установку и подключение медоборудования, а также расставят мебель.
В Воронежской области уже были случаи побега
Читать на vestivrn.ru
