Орловские медики и педагоги получают доступ к высокоскоростному Интернету
Все социально-значимые объекты Орловской области, а их около тысячи, получат выход в Интернет до конца 2021 года. Внедрение цифровых технологий осуществляется в ходе реализации национальной программы «Цифровая экономика». Работы осуществляются на основании государственного контракта Минцифры России.
Исполнение госконтракта началось в сентябре прошлого года. Согласно плану, 688 социально-значимых объектов получат доступ к высокоскоростному Интернету. В предыдущем году выход в Интернет получила четверть от всех учреждений. Еще 221 объект – в текущем, а это 68 органов местного самоуправления, 101 учебное учреждение, 51 фельдшерско-акушерский пункт и 1 пожарная часть.
Проект выводит на новый уровень условия работы орловских медиков, педагогов,
Читать на vechor.ru