
Организатора Дня голубики оштрафовали на 30 тыс. рублей за несоблюдение антиковидных мер
Индивидуального предпринимателя оштрафовали за проведение несогласованной с Роспотребнадзором ярмарки в рамках благотворительной акции. Об этом сообщает пресс-служба Краснознаменского районного суда во вторник, 7 сентября.Как рассказали «Клопс» в суде, речь идёт Дне голубики, который прошёл 10 июля 2021 года.
Защита ответчика настаивала, что это была благотворительная акция. На месте дежурил врач, а на входе посетителям измеряли температуру.
Общее число гостей праздника не превышало 300 человек.Суд установил, что мероприятие не было согласовано с Роспотребнадзором, количество участников не было ограничено, присутствующие находились преимущественно без масок, социальная дистанция не соблюдалась. «Кроме того, информация о проведении
. Читать на klops.ru
