«Оренбургнефть» сэкономила электричества на 176 миллионов рублей
МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Программа энергосбережения позволила компании «Оренбургнефть» (входит в нефтедобывающий блок НК «Роснефть») в 2021 году сэкономить более 52 млн кВтч электроэнергии. Экономический эффект составил 176 млн рублей. Более 29 млн рублей удалось сэкономить благодаря эффективному управлению нерентабельным фондом скважин.
Еще одно направление экономии – проведение геолого-технических мероприятий по ограничению водопритока с сокращением попутно добываемой технической воды. Здесь экономия составила более 6 млн кВтч, или 20 млн руб.Также в 2021 году была модернизирована установка комплексной подготовки газа «Загорская» и пущен в работу новый насос на станции «Родинская», что дало экономию 4 млн кВтч на сумму 13 млн рублей.
Еще 390 тыс. кВтч на сумму 1,3 млн рублей позволила сберечь замена 840 светильников на энергоэффективные светодиодные лампы на производственных и офисных объектах.Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефти».
Читать на fedpress.ru

