Епархия через суд требует с администрации Саратова 1,3 миллиона рублей
Саратовская епархия подала в суд на мэрию. Исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области было зарегистрировано 7 февраля 2022 года.
Истцом выступает централизованная православная Саратовская епархия русской православной церкви (Московский патриархат), ответчиком — администрация МО «Город Саратов». В качестве третьих лиц привлечены комитет по управлению имуществом Саратова, комитет по архитектуре администрации и управление Росреестра кадастра и картографии по Саратовской области.
Подробности исковых претензий церкви к мэрии неизвестны. Но епархия планирует через суд взыскать 1 миллион 306 тысяч рублей. Дело будет рассматривать судья Вероника Козикова.
Отметим, что совсем недавно, 26 января митрополит Саратовский и Вольский Игнатий посещал администрацию города и поздравил главу Саратова Михаила Исаева с днем рождения. Владыка вручил чиновнику юбилейный знак «10 лет Саратовской митрополии РПЦ».
Читать на nversia.ru

