Онищенко заявил, что россияне слишком много отдыхают
Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что в России слишком много нерабочих дней, а это вредит экономике и здоровью граждан. Об этом информирует URA.RU.
"Ощущается очевидный избыток нерабочих дней. Это отнюдь не способствует интенсивному развитию экономики даже в тех отраслях, которые на нее не влияют.
Если это произойдет [праздники сократят], никто ничего не потеряет. Но пока никто об этом не заговаривает, дескать люди привыкли.
Но ко всему можно привыкнуть", — считает Онищенко. Он уточнил, что в продолжительные новогодние праздники люди употребляют больше алкоголя, что не способствует сохранению здоровья населения страны.
Читать на stolicaonego.ru



