Онищенко заявил о несуществовании новых штаммов коронавируса
Депутат ГД и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказался об информации о новых штаммах коронавируса в стране и мире. По его словам, названия, данные мутациям медиа, некорректны.
Как отметил Онищенко, говорить о новых штаммах коронавируса можно лишь тогда, когда он начнет передаваться от животных к человеку "где-нибудь в Китае или в другом конце Юго-Восточной Азии". Тогда, по его словам, можно будет заявлять о существовании новых вариаций, а сейчас их правильнее называть "подтипы" мутации COVID-19 с другими свойствами.
Как считает политик, многие называют штаммы COVID-19 новыми и даже дают им географические названия, но это в корне неверно. – Штамм один и тот же, – сказал Онищенко, передает РИА "Новости".
Читать на news.vse42.ru

