
«Он до сих пор сердится на меня». Монтойя вспомнил о сотрудничестве с Марко
Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает, что спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко до сих пор сердится на него из-за проигранного титула в Фломуле-3000 в 1997 году. «Он сердится на меня по сей день. Он думает, что я позволил чемпионату уйти из моих рук в Муджелло.
А у нас просто неверно была установлена верхняя передача. Каждый раз, когда я включал верхнюю передачу, двигатель начинал кашлять, потому что передача была слишком длинной. Джейсон Уотт назрлился прямо передо мной.
Я легко подъезжал к нему, после чего он снова обгонял меня. И так на протяжении всей гонки», — приводит слова Хуана Пабло Монтойи Mirror. Примечательно, что сын Монтойи Себастьян перед стартом сезона стал пилотом молодёжной программы «Ред Булл».
Читать на championat.com