Около входа в школу №33 в Вологде смонтировали пандус
Первый этап по созданию комфортных условий для обучения ребят с ОВЗ прошел в вологодской школе №33. Возле входа в учреждение смонтировали пандус, над дверями установили навес. Готовый объект оценили депутаты Вологодской городской Думы.
Работы велись по инициативе родителей учеников, передвигающихся на креслах-колясках. Конструкции смонтированы без замечаний. В следующем году в рамках второго этапа в школе реконструируют входные пороги, отремонтируют туалет и установят пандусы внутри школы. Это обойдется в 150 тысяч рублей.
Кроме того, по проекту «Народный бюджет ТОС» в 2021 году территорию возле школы заасфальтируют.
Добавим, в этом году работы по обустройству доступной среды прошли в детских садах №26 и 34.
Читать на vologda.mk.ru
