
К строительству двух школ и двух поликлиник готовится Вологодская область
Губернатор области Олег Кувшинников попросил сенатора Елену Авдееву посодействовать в продвижении значимых для региона проектов на федеральном уровне.
Речь идет о строительстве двух поликлиник. Одна из них появится в Зашекснинском районе Череповца, другая – в Вологде, в микрорайоне Бывалово. Учреждения должны быть построены в ближайшие годы.
В областной столице новая поликлиника необходима: чтобы попасть на прием к узкому специалисту, жителям Бывалово нужно добираться до соседнего района. Фактическая нагрузка городской поликлиники №3, которая предоставляет здесь услуги вологжанам, в два раза превышает проектную. В новом учреждении смогут обслуживать до 600 человек за смену, прикреплено к нему будет 30 тысяч человек.
Еще одни важные для
Читать на vologda.mk.ru
