
Оккупанты совершили более 80 вылетов для бомбардировки Украины, – Генштаб
Фото DWЗа сутки оккупанты совершили более 80 самолето-вылетов, в том числе 29 – с аэродромов Барановичи и Бобруйск, расположенных на территории Беларуси.Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.«Идет двадцать седьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Не преуспевая, враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары с использованием средств воздушного нападения по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Донецкой областях», – говорится в сообщении.Противник совершил более 80 самолето-вылетов, в том числе 29 – с аэродромов Барановичи и Бобруйск, расположенных на территории Беларуси.К нанесению ударов по объектам привлекались самолеты бомбардировочной, штурмовой и истребительной авиации.
С целью ведения воздушной разведки объектов на территории Украины военные россии задействовали пять самолетов-разведчиков.Также отмечают, что, несмотря на активную пропаганду, личный состав отдельных подразделений Центрального военного округа деморализован из-за значительных потерь. Продолжают фиксироваться случаи массового отказа военнослужащих вооруженных сил российской федерации участвовать в войне против Украины.Противник имеет проблемы с тыловым обеспечением группировок оккупационных войск почти во всех направлениях.
Кроме того, оккупационные войска продолжают нести значительные потери из-за ненадлежаще организованной системы медицинского обеспечения.Напомним, с начала войны на территории Украины, отношения между президентом рф владимиром путиным и разведкой оккупантов ухудшились из-за провала со стороны российских военных в начале боевых действий. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
