Огромная глыба на крыше не дождалась работников УК в Южно-Сахалинске
чудом никого не зацепило. Соавтор поделился кадрами сошедшего льда с крыши, самая большая льдина лежит прямо у крыльца, ее размер 2,5х1,5 метра. —Проходил бы кто-нибудь и сразу бы всмятку, — комментирует мужчина за кадром.
Бывший сугроб, превратившийся в льдины, сошел разом, жильцы дома увидели весь процесс в окно. Произошло это примерно в 12:20, через 10 минут дети обычно выходят в школу на вторую смену. Чудом никто не оказался рядом и не пострадал.
Такую картину в доме наблюдают каждый год, и в управляющую компанию обращаются постоянно, но результат работ сейчас красуется вдоль дома. — Здесь еще обычно машины стоят, но соседи заранее убрали, — делится соавтор. Корреспондент Сах.ком связалась с УК "ЖЭУ-10", но там не смогли вспомнить, когда именно чистили крышу.
Чтобы предоставить такие данные, нужно запросить ответ у руководителя, а это можно сделать только завтра. О произошедшем в УК знают, говорят, что расчистка планировалась сегодня, но рабочие не успели, лед сошел сам. Теперь бригада просто уберет его со двора.
Читать на sakhalin.info