Ношение масок защитило россиян от ряда инфекций, заявили в Роспотребнадзоре
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что меры профилактики коронавируса, в частности ношение масок и соблюдение соцдистанции, защитили россиян и от некоторых других инфекций. Об этом сообщает РИА «Новости».
«То, что мы научились носить маски, быть осторожными, соблюдать социальную дистанцию, защитило нас от целого ряда инфекций», — сказала она в эфире телеканала «Россия-24».
По словам Поповой, отмечается снижение заболеваемости корью, дифтерией и коклюшем, острыми респираторными инфекциями. Кроме того, снизилась и заболеваемость острыми кишечными инфекциями, так как люди стали чаще мыть руки. Вместе с тем, в 2020 году России удалось сохранить статус страны, свободной от полиомиелита и от краснухи.
В Роспотребнадзоре заявили о
Читать на pnp.ru

