

Ночью армия РФ ударила с авиации по Херсонской области
Четыре авиабомбы упали на Змиевку, еще две - по Новобериславу. Кроме того, под обстрел с левого берега попал Херсон. Ночью 20 октября войска РФ ударили с авиации по двум населенным пунктам Херсона.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин. "По Змиевке враг выпустил четыре авиабомбы. Еще две КАБ попали по Новобериславу.
Информация о пострадавших и разрушениях устанавливается", - отметил он. Кроме того, ночью под обстрелы с временно оккупированного левого берега попали жилые кварталы Корабельного района Херсона. "Один дом загорелся, еще один разрушился.
Информация уточняется. Раненых и погибших нет", - написал в Telegram начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко. За прошедшие сутки противник 97 раз обстрелял населенные пункты Херсонщины, выпустив 461 снаряд из минометов, артиллерии, Градов, АГС, танков, авиации и БПЛА.
"Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; админздание и учебное заведение в Бериславе; админздание в Херсоне. Из-за российской агрессии семь человек получили ранения", - подчеркнул Прокудин. Напомним, накануне россияне выпустили десять авиабомб по Бериславу в Херсонской области, ранены две женщины.
Читать на korrespondent.net