




Netflix потерял почти 1 млн подписчиков после ухода из России
Netflix отчитался о втором финансовом квартале, который начался в апреле и закончился в июне. Онлайн-кинотеатр потерял около 970 тыс. подписчиков — это уже второй отток аудитории за последние полгода.
Судя по всему, в этот раз дело в россиянах, которые потеряли доступ к сервису в апреле-мае. Хоть 970 тыс. и крупнейший отток аудитории за квартал, акции Netflix всё равно поднялись в цене.
Всё дело в том, что компания прогнозировала потерю в 2 млн человек, однако результат оказался в два раза лучше. На момент публикации материала акции компании продаются по цене в $ 201,63 за штуку. Квартальная выручка Netflix выросла на 8,6% год к году и составила $ 7,97 млрд.
Прибыль достигла отметки в $ 1,4 млрд. В третьем квартале, который закончится в октябре, онлайн-кинотеатр планирует получить 1 млн новых подписчиков. Новость по теме Netflix ввёл комиссию за просмотр из разных мест
. Читать на championat.com