



Минус еще один вертолет и 300 военных РФ. Генштаб ВСУ назвал направления, где оккупанты понесли наибольшие потери за сутки
ВСУ уничтожили уже почти 12 тысяч техники российских оккупантов (Фото:Генштаб ВСУ/Facebook) С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла около 42 640 своих военных. Такие данные по состоянию на утро вторника, 9 августа, обнародовал Генштаб Вооруженных Сил Украины в Facebook.Наибольшие потери за сутки враг понес на Донецком и Бахмутском направлениях.Также оккупанты лишились более 11 500 единиц техники, среди них:Россия напала на Украину 24 февраля.
9 августа — 167-й день полномасштабной войны. Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине.
Ракетные удары РФ по всей территории страны продолжаются и сейчас, оккупанты атакуют гражданские объекты.За это время Кремль менял цели войны в Украине несколько раз. После провальной операции по захвату Киева и отвода войск с территорий Киевской, Черниговской и Сумской областей войска РФ сосредоточились на боях за те территории Донецкой и Луганской областей, которые до полномасштабного вторжения находились под контролем Украины.Под контролем российских оккупантов находится только один областной центр — Херсон.
Читать на nv.ua