Минус пять танков и 300 оккупантов. В Генштабе ВСУ назвали направления, где армия РФ понесла наибольшие потери
Уничтоженная техника российских оккупантов (Фото:Генштаб ВСУ/Facebook) С начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла около 45 200 своих военных.Такие данные по состоянию на утро воскресенья, 21 августа, обнародовал Генштаб Вооруженных Сил Украины в Facebook.Наибольшие потери враг понес на Донецком и Николаевском направлениях.Также оккупанты потеряли более 12 000 единиц техники, среди них:Россия напала на Украину 24 февраля. 21 августа — 179-й день полномасштабной войны.
Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине. Ракетные удары РФ по всей территории страны продолжаются и сейчас, оккупанты атакуют гражданские объекты.За это время Кремль менял цели войны в Украине несколько раз. После провальной операции по захвату Киева и отвода войск с территорий Киевской, Черниговской и Сумской областей войска РФ сосредоточились на боях за те территории Донецкой и Луганской областей, которые до полномасштабного вторжения находились под контролем Украины.Под контролем российских оккупантов находится только один областной центр — Херсон.
Читать на nv.ua
