

«Не знаю, что должно произойти, чтобы ее захотелось продать»
«Автобизнеса» приехали на встречу любителей Peugeot и узнали, как владельцы отзываются о машинах.«Машина запищала: везите меня в сервис»Первое, что бросается в глаза по сравнению со встречей четырехлетней давности – обновился автопарк клуба. Основную массу на собрании, которое прошло вечером минувшего вторника на площадке К21 в Минске, составляли «пожилые» 406, 607 и т.п. С их владельцами мы уже успели обсудить основные проблемы возрастных «французов» четыре года назад.Но тренды белорусского рынка не прошли мимо, и свежие «проходные» машины тут как тут.
Например, электрический e-2008 GT. Владеет им семейная пара, причем всего полгода. О первых впечатлениях и проблемах обладания «электричкой» мы поговорили с Ольгой:– Я ее увидела и влюбилась! Наверное, просто хотелось попробовать.
Первое, что понравилось – это внешний вид. Это эксклюзив, она одна такая – и для девочки это сыграло роль.– В Европе продаются обычные 2008 с ДВС, и даже такие машины у нас редкость. У вас вообще «электричка». Почему?– Захотелось пойти в ногу со временем! Но мы не разочаровались, хотя раньше у нас Peugeot вообще не было.Эту машину купили в октябре, пригнали ее из Норвегии.
На тот момент пробег был 43.000 км, сейчас 50.000. За это время с машиной случилась одна проблема. В электромобиле есть актуатор, он отвечает за постановку и снятие машины на «паркинг».
Зимой заехали мы на подземный паркинг ТЦ «Столица», припарковались, а когда вернулись и захотели уехать, машина запищала. Мол, все, везите меня на сервис, не снималась ни с ручника, ни с «паркинга».Пришлось вызывать эвакуатор и везти к толковым ребятам, которые и починили машину. Они рассказали, что у Peugeot была отзывная кампания по актуаторам в «электричках».
Читать на charter97.org