

NASA хочет собирать лунный реголит для его превращения в кислород
США, 11 июл 2020. .
Американское космическое агентство NASA ведет активную подготовку к госпрограмме Artemis по доставке людей на Луну. В ведомстве хотят начать собирать лунный реголит для превращения его в кислород.Компания Pioneer Astronautics является одной из четырех, заинтересованных в миссии Artemis. Руководство фирмы намерено разделить 17 миллионов долларов с владельцами других предприятий после того, как в реализацию программы будет внесен вклад. Идея Pioneer Astronautics заключается в сборе рыхлой почвы со спутника и извлечении из образцов кислорода, который будет пригоден для жизни людей. Нужный исследователям реголит должен находиться на глубине 15 метров.Чтобы извлечь кислород и начать использовать его по назначению
Читать на live24.ru