Нафтогаз напомнил об отмене фиксированного тарифа на газ
Нафтогаз напомнил об отмене фиксированного тарифа на газ С 1 апреля уже не действует регулирование цены на газ, которое в январе ввело правительство из-за нерыночного поведения отдельных поставщиков. Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию Нафтогаза в Фейсбуке.
Зимой встал вопрос: как защитить потребителей от сезонных колебаний цены на газ и при этом не ограничивать конкуренцию поставщиков? Правительство решило воспользоваться опытом Нафтогаза и объявил об инициативе введения фиксированного годового тарифа по умолчанию для каждого потребителя. В конце апреля все поставщики должны объявить не только цену газа на следующий месяц, но и единую фиксированную цену на весь год вперед, чтобы потребители были защищены в отопительный сезон,
. Читать на w-n.com.ua