На Урале ввели региональную премию для врачей и волонтеров-медиков
В благодарность за труд медбратьев и медсестер, среди которых и сотрудники больниц, и юные волонтеры, губернатор Свердловской области учредил региональную премию. Ее лауреаты смогут получить более ста тысяч рублей, их отберет конкурсная комиссия Минздрава.
"Это признание заслуг всех уральских врачей, фельдшеров, санитаров, медсестер и добровольцев в борьбе за жизни и здоровье людей не только в коронавирусный период - всегда. Ежегодно премию будут присуждать в десяти номинациях: "На переднем крае", "За верность профессии" и другие", - написал Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.
Претендовать на нее рассчитывают около 50 человек. Выдвигать соискателей - врачей, волонтеров-медиков - начнут медицинские коллективы, а победителей
Читать на rg.ru

