На церемонии награждения на Олимпиаде в Токио украинских спортсменок перепутали с российскими. Оргкомитет извинился
транслировали на канале Олимпиады в YouTube. "При объявлении [медалистов] на французском языке следовало сказать "команда Украины", однако вместо этого было сказано "РОК", – рассказал он. Федина и Савчук стали бронзовыми призерами Олимпиады, россиянки получили золото. Запись награждения опубликовало агентство УНИАН.
На ролике видно, что диктор потом исправила ошибку и правильно объявила украинок. По словам Танаки, это была "исключительно производственная ошибка". "Конечно, люди заметили это, и человек, отвечающий за объявления, извинился. Я также воспользовался этой возможностью, чтобы выразить свои извинения тем, кто входит в украинскую команду", – добавил спикер Олимпиады. Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля
. Читать на gordonua.com

