
"Мордой в снег и к дереву на мороз": На Луганщине вылавливают и наказывают мародеров
Несмотря на то, что в стране идет война, многие люди остались без дома и средств к существованию, большее время проводят в убежищах, спасаясь от обстрелов, находятся те, кто не прочь поживиться за чужой счет. Пока люди не могут вернуться в свои дома, мародеры чувствуют там себя "хозяевами". Правоохранители и случайные прохожие задерживают "шакалов" и наказывают, сообщает .
Патрульная полиция области сообщает, что сотрудники выявляют лиц, которые во время боевых действий и войны ищут способ легкой наживы - мародеров. "Кто-то из них проникает в чужие помещения, которые покинули хозяева, спасаясь от войны, или пострадавшие из-за обстрелов, а кто-то взламывает и разворовывает торговые заведения", - сообщили в полиции. Отмечается, что всех мародеров ждет строгая ответственность.
Стоит отметить, что в комментариях люди благодарят полицию за бдительность и хорошую работу. А вот в адрес мародеров звучат жесткие высказывания. Многие считают, что таких людей нужно расстреливать прямо на месте преступления.
И такие случаи в других регионах Украины уже есть. По законам военного времени... Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua