

Мораторий есть? Точно? В Ташкенте вырубили многолетнюю чинару
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Чиланзарском районе Ташкента, на аллее Гагарина, была срублена многолетняя чинара. Об этом сообщил журналист Евгений Скляревский.
"Мне кажется, что мораторий такая же фикция как подача петиций, свобода слова и прочие ритуальные танцы. Пильщики и мебельщики давно известны, при желании можно покончить со всем этим за один час, но наверху нет "политической воли", а без неё всё это пустые звуки", – написал он в Facebook.
По данным общественного деятеля и журналиста Абу-Али Ниязматова, в Ташэкологии сообщили, что "дерево было сухим, на него якобы подавалась заявка". Однако этот факт вызвал широкий резонанс в соцсетях, люди удивлялись, что это за мораторий, когда с улиц продолжают исчезать деревья под
Читать на podrobno.uz