

Монатик высказался о своих выступлениях в РФ после 2014 года и рассказал, почему не будет переводить свои русскоязычные хиты на украинский
Украинский певец Дмитрий Монатик, который недавно выступил в киевском метро, в интервью журналистке Факти ICTV Ольге Бутко прокомментировал свои выступления в РФ после аннексии Крыма и вторжения на Донбасс. «Тогда был другой шоу-бизнес и другие правила. До 2014 года чувствовалось, что пока песня не станет популярной в России, то и в Украине она не так сильно играет.
В 2014 году все стало меняться, но все равно. Наши песни в Украине начали восприниматься лучше, что подарило нам возможность не очень думать о том рынке, а развиваться дома. Я ездил в РФ после 2014.
Все всегда хотят больше и больше. Так мы люди устроены. Когда чего-то достигаем, то хочется больше.
Но моим мотиватором никогда не были деньги, а творчество и люди. Я всегда любил смотреть как люди танцуют под песни, которые у нас вышли. После решения в 2015 году не выступать там, я себя очень классно развивался тут.
Выступал в Украине и путешествовал. Мне этого хватало с головой. Все было прекрасно», — отметил исполнитель.Монатик сообщил, что не планирует переводить свои русскоязычные хиты на украинский.
«Они были написаны в то время. Песни как фотографии, так было на душе. В репертуаре будет становиться больше украиноязычных песен, но их просто раньше не так хорошо слушали.
Когда я начинал писать песни, все было иначе. Язык имеет значение и я это сейчас хорошо понимаю. Я не живу прошлым.
Читать на nv.ua
