
Миру предрекли большую войну
ВАШИНГТОН, 27 августа, ФедералПресс. Американский обозреватель Нил Фергюсон заявил о возможности большой войны в мире из-за развала американского господства в мире. Об этом он написал в своей колонке в местных средствах массовой информации. В своих рассуждениях для издания The Economist, Фергюсон сравнил Соединенные Штаты Америки с Британской империей и ее упадком в первой половине 20 века.
По его мнению, к этому ведут внешнеполитические события, как стихийная эвакуация американских военных из Афганистана, так и экономический спад США.При этом американская сторона не обладает таким количеством колоний как Лондон в 20 веке, но военные США присутствуют в 150 странах по всему миру. После распада американской гегемонии, по мнению Фергюсона, на
. Читать на fedpress.ru


