Минздрав отреагировал на новости о недоверии врачей к "Спутнику"
В Минздраве прокомментировали результаты опроса, которые показали, что более половины врачей не доверяют новой российской вакцине "Спутник V" против коронавируса. В ведомстве не удивлены такой реакцией медиков.
"Честно говоря, не вижу сенсации в результатах такого опроса. Доверие нужно заслужить годами применения – это нормально", – написал в Telegram замминистра здравоохранения РФ Олег Сагалай.
Однако, по его словам, не стоит путать доверие с "объективной оценкой эффективности и безопасности". Как отметил замминистра, результаты такой оценки позволяют сегодня применять эту вакцину.
Так или иначе, Минздрав с вниманием относится к любой информации от коллег-медиков, заверил Сагалай. Данные опроса прокомментировал также Александр Гинцбург –
. Читать на vesti.ru

