Минздрав зарегистрировал вакцину от COVID-19 в новой форме
Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от COVID-19, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, в форме лиофилизата — порошка, из которого готовится раствор для внутримышечных инъекций). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Вакцина зарегистрирована „на условиях“, в порядке, установленном постановлением правительства Российской Федерации № 441», — уточнили в пресс-службе. Регистрация была проведена по результатам клинических исследований, которые прошли в июне–августе в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова. Препарат показал эффективность и безопасность у добровольцев.
Ранее в интервью «Интерфаксу» директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что вакцина
Читать на nversia.ru


