
МИД Украины вызвал послов Германии и Франции на разговор из-за России
Министерство иностранных дел (МИД) Украины вызвало послов Германии и Франции Анку Фельдгузен и Этьена де Понсена для обсуждения инициативы о восстановлении саммитов Европейского союза (ЕС) и России. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Там подчеркнули, что инициатива Берлина и Парижа противоречит санкционной политике Брюсселя. В МИД Украины считают, что она «подрывает европейскую солидарность на фоне эскалации Россией ситуации» в Донбассе и «не поощряет Москву к выполнению Минских договоренностей».
В ответ послы Фельдгузен и де Понсен заявили, что упомянутая идея не была поддержана ЕС. Свои страны они назвали «неизменными друзьями» Украины, которые «продолжают прилагать усилия для восстановления территориальной целостности и
Читать на lenta.ru